Запуск с Байконура грузового корабля Прогресс М-11М

Ракета-носитель "Союз-У" с новым космическим грузовиком "Прогресс М-11М", который будет находиться в составе Международной космической станции (МКС), стартовала во вторник 21.06.2011 с космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель российского Центра управления полетами (ЦУП).

"Запуск состоялся в расчетное время. Отделение транспортного корабля от ракеты "Союз" намечено на 18.47 мск", - сказал собеседник агентства.

Очередной "Прогресс" доставит на МКС продукты и воду для экипажа. В продуктовый набор для космонавтов войдут, в частности, зеленые яблоки, лимоны, апельсины, лук и чеснок.

Кроме того, космический грузовик привезет книги, подарки, топливо в баках системы дозаправки, воду для системы "Родник", медицинское оборудование, белье, средства личной гигиены, а также оборудование для научных экспериментов. "Прогресс" также доставит оборудование для американского сегмента станции, в том числе продукты питания, средства санитарно-гигиенического обеспечения. Суммарная масса грузов - 2 тонны 673 килограмма.

Стыковка "Прогресса М-11М" с МКС намечена на 23 июня на 20.39 мск.

 

Источники

 

См. также

 

Информация

Итак, как говорится, "Поехали!".

01.01.10 сайт "Космический горизонт" начинает принимать посетителей.
Планов по развитию очень много, а уж как все получится - посмотрим.

 
смотреть

Вывоз шаттла Discovery на стартовую площадку
смотреть

смотреть

Полет над марсианским каньоном Эхус
смотреть

смотреть

Полет космического корабля Mercury 6 (Friendship 7)
смотреть

Все видео